medicate

Многие мужчины время от времени сталкиваются с эректильной дисфункцией, особенно когда достигают 60-летнего возраста. Однако если проблема приобрела системный характер, следует обратиться к врачу. Это состояние часто называют импотенцией, хотя с медицинской точки зрения это неверно. Это генитальная дисфункция, которая в большинстве случаев поддается лечению и позволяет в дальнейшем вести нормальную половую жизнь.

Причины и симптомы

Эректильная дисфункция - это неспособность достичь устойчивой эрекции для полноценного полового акта. Эрекция может ослабевать во время полового акта, занимать больше времени или периодически пропадать. Психологические комплексы и стрессовые ситуации часто лежат в основе проблемы, поскольку в результате ни один из партнеров не может достичь сексуального удовлетворения.

Физически это состояние проявляется в отсутствии крови, заполняющей кавернозное тело полового члена во время сексуального возбуждения. В результате половой член не становится эрегированным. Эта патология может развиваться на фоне

  • Воспалительные заболевания мочеполовой системы.
  • Инфекция.
  • Сосудистые аномалии.
  • Травма.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Системные заболевания, например, диабет.
  • Психоэмоциональные факторы.

Эректильная дисфункция также может быть вызвана курением, злоупотреблением алкоголем, сидячей работой, применением некоторых лекарств и хирургическим вмешательством. Поэтому только врач может подобрать эффективное лечение импотенции.

Диагноз

Для того чтобы диагностировать эректильную дисфункцию, врачу обычно достаточно опросить и осмотреть пациента. Однако лечение мужской импотенции требует тщательной диагностики, чтобы определить основную причину патологии. Стандартные исследования включают анализы крови (для выявления сердечно-сосудистых отклонений, диабета, гормональных нарушений), мочи (для диагностики воспаления), допплеровское УЗИ (для определения показателей кровотока) и вазоактивные тесты для исключения психоэмоциональных факторов. В некоторых случаях требуется консультация других специалистов, включая психологов и эндокринологов.

Новые методы лечения импотенции

По статистике, только 22% мужчин обращаются за медицинской помощью, столкнувшись с импотенцией. Большинство пытается справиться с проблемой самостоятельно, принимая препараты сомнительной эффективности с недоказанной эффективностью. Это чревато усугублением патологии и значительными рисками для здоровья, в том числе и сексуального.

Современное лечение мужской импотенции является комплексным. Она основывается на диагностических данных и определяется этиологией заболевания. Основные методы лечения.

  • Управление специфическими препаратами.
  • МЛТ.
  • Озоновая терапия.
  • UWT.
  • Вакуумный массаж.
  • Массаж простаты.

Ударно-волновая терапия - это неинвазивный метод лечения, при котором на больную область воздействуют волнами низкой частоты. Это стимулирует процесс регенерации, устраняет воспаление и снимает боль. Курс УВТ нормализует кровообращение и своевременно уничтожает патологические образования, не затрагивая здоровые ткани. Кроме того, он способствует выведению токсинов, активизирует образование новых кровеносных сосудов и делает существующие вены более эластичными. Первые положительные результаты становятся заметны уже после 1-3 сеансов. Важным преимуществом этой процедуры является то, что она борется не с симптомами, а с патологическими причинами, восстанавливая нормальный приток крови к corpus cavernosum во время сексуального возбуждения. Во многих случаях это позволяет избежать хирургического вмешательства и полностью отказаться от медикаментов.

МЛТ - это метод двойного действия, основанный на магнитном и лазерном излучении. Это излучение обеспечивает значительную глубину проникновения импульсов, повышая эффективность лекарств. Такое лечение приводит к облегчению боли, активизирует обменные процессы и улучшает качество эрекции.

Озонотерапия - это безвредная процедура, которая заключается во внутривенном введении физиологического раствора, насыщенного кислородно-озоновой смесью. В результате происходит уничтожение патогенных микроорганизмов, насыщение крови кислородом, расширение просвета кровеносных сосудов и активизация обменных процессов. Курс озонотерапии помогает уменьшить воспаление и устранить первопричину эректильной дисфункции.

Цель массажа простаты - нормализовать приток крови к предстательной железе и насытить ее кислородом и питательными веществами. В результате специальных массажных манипуляций освобождается путь оттока простатического секрета, исчезают застойные явления и подавляется воспалительный процесс.

В лечебном комплексе медицинского центра также используются уникальные препараты, разработанные при участии ведущих урологов и урологов международной группы компаний. Эти препараты производятся на натуральной основе и не содержат гормонов, что обеспечивает безопасное лечение эректильной дисфункции без побочных эффектов.

Профилактические меры

Для того чтобы эффект от лечения сохранился надолго, необходимо следовать рекомендациям врача относительно образа жизни.

  • Отказ от курения, наркотической и алкогольной зависимости.
  • Контроль веса.
  • Регулярные визиты к урологу (не реже одного раза в год).
  • Сексуальная активность с постоянным партнером.
  • Избегайте стресса.
  • Решайте проблемы со здоровьем как можно раньше.

Помните: только врач может точно определить, как лечить импотенцию в той или иной ситуации. Поэтому, если вы заметили какие-либо симптомы, обратитесь за помощью в клинику.

Оставить комментарии


Отправить