medicate

Существует много видов грибковых заболеваний или грибковых заболеваний. Их относят к контагиозным и контагиозным заболеваниям, поскольку в основе их лежит непосредственное заражение организма человека опасным патогенным грибком.

Пути заражения

Заражение дерматомикозом происходит тремя путями. Первые два из них — непосредственный контакт с пациентом или предметами, которыми он пользуется. Этого достаточно, чтобы заразить мельчайшие грибковые споры и увидеть их можно только под микроскопом при увеличении в 500-800 раз. Споры прикрепляются к ногтям, волосам, коже и близлежащим участкам кожи. Грибы обладают очень высокой живучестью. Они хорошо выживают во внешней среде независимо от низкой или высокой температуры, поэтому способность к заражению сохраняется на месяцы или годы. Те. Человек может быть носителем болезни, но не заболеть. При наличии натоптышей, царапин, трещин, ссадин и других поражений кожи микозы могут переходить из полускрытого состояния в заболевание.

Кроме того, грибок может также размножаться на земле, мокрых досках и стельках. Эту инфекцию иногда можно подхватить во время педикюра и маникюра. Высока вероятность заразиться грибковыми заболеваниями в саунах и банях, так как темнота, влажность – идеальная среда для развития спор этого грибка.

Третий путь заражения – контакт с животными.

Клиническая картина

Грибковые заболевания проявляются по-разному. Часто поражаются ногти и кожа стоп. Сначала грибок поражает пространство между пальцами ног. Человек испытывает сильный зуд, шелушение, покраснение, воспаление, слезотечение и отек кожи. Между пальцами появляются трещины. Затем инфекция может распространиться на ступни, где она может в конечном итоге заразить гладкую кожу и поразить ногти. Это происходит потому, что микробы питаются кератином, веществом, из которого состоит любая ногтевая пластина. Патогенный грибок ногтей на ногах меняет цвет ногтя на желто-серый, пластинка постепенно утолщается и трескается, под ногтем появляются пустоты. Затем возбудители микоза могут оседать на коже подмышечных впадин, паховой области, шеи, спины, живота, грудной клетки, поражать внутренние органы, слизистые оболочки и волосистую часть головы.

По неприятному запаху, исходящему от ног, можно заподозрить еще один грибок стопы. Заболевание часто приводит к образованию грубых мозолей и язв. При груминге велика вероятность присоединения и очищения вторичной инфекции. Заболевание иногда сохраняется годами.

Этот грибок иногда может вызывать перхоть. Факторов, способствующих ее усиленному размножению, множество – это снижение иммунитета, себорея, хронические инфекции, гормональный дисбаланс и неправильный уход за волосами.

Кто более всего подвержен грибковым заболеваниям?

Наиболее подвержены грибковым инфекциям больные другими кожными заболеваниями с нарушением целостности кожных покровов, язвами, трещинами, эрозиями и др., а также с нарушением кровоснабжения ног.

К сведению, распространение грибка по поверхности кожи зависит от общей сопротивляемости организма. Чем слабее организм, тем быстрее грибок захватывает все новые участки кожи. Инфекции возникают вследствие длительного приема антибиотиков, нарушения обмена веществ, курения, натоптышей, снижения иммунитета, избыточного веса, неразумной гигиены, авитаминоза, сахарного диабета, тромбофлебита, эндокринных заболеваний, дисбактериоза и других хронических заболеваний и др. наличие заболевания.

Оставить комментарии


Отправить